Verbandsgemeinde-Übersicht
Aktuelles
Kommunalwahl 2014
Wahlprogramm

CDU-Fraktion

 
   Mitglieder der CDU-Fraktion
   Informationsflyer
   Anträge, Anfragen
   Presse
Vorstand
Kontakt
Fotoarchiv
Frauen Union
Junge Union GV Nieder-Olm
Links
Impressum

 


Verbandsgemeinde > CDU-Fraktion >    Mitglieder der CDU-Fraktion > 
 
Mitglieder des Verbandsgemeinderates Nieder-Olm

 

 

 

Reinhard Küchenmeister
Gemeinde Nieder-Olm
Jahrgang 1956
Beruf Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

 

 

 

  

Fraktionsvorsitzender

Mitglied in Ausschüssen

  • Ältestenrat
  • Hauptausschuss
  • Werkausschuss
  • Personalausschuss
  • Abwasserverband "Untere Selz" Ingelheim

 

 

Thomas Barth
Gemeinde Stadecken-Elsheim   
Jahrgang 1977   
Beruf Lehrer


 

 

 

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitglied in Ausschüssen

  • Personalausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Hauptausschuss
  • Schulträgerausschuss
  • Werkausschuss

 

 

 

Paul-Michael Lottermann       
Gemeinde Nieder-Olm   
Jahrgang 1951   
Beruf Dipl.-Ing. (FH)

 

 

 

 

 

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitglied in Ausschüssen

  • Schulträgerausschuss
  • Wasserversorgung Rheinhessen GmbH - Aufsichtsrat

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Hauptausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Personalausschuss

 

 

Felizitas Wittemann
Gemeind Klein-Winternheim
Jahrgang 1965   
Beruf Lehrerin

 

 

 

 

Geschäftsführerin

Mitglied in Ausschüssen

  • Hauptausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Bau-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
  • Schulträgerausschuss
  • Personalausschuss

 

Ute Granold   
Gemeinde Klein-Winternheim   
Jahrgang 1955   
Beruf Rechtsanwältin

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Hauptausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Ausschuss für Generationen, Soziales, Kultur und Migration

 

 

Anette Haug       
Gemeinde Nieder-Olm   
Jahrgang 1968   
Beruf Rechtsanwältin und Mediatorin

 

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Ausschuss für Generationen, Soziales, Kultur und Migration
  • Personalausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Werkausschuss

 

 

Klaus Jaeger       
Gemeinde Zornheim   
Jahrgang 1952   
Beruf Direktor im Vorruhestand

 

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Abwasserverband Mommenheim

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Hauptausschuss
  • Werkausschuss
  • Personalausschuss

 

 

Hermann Müller       
Gemeinde Stadecken-Elsheim   
Jahrgang 1947   
Beruf Selbständiger Elekroingenieur

 

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Bau-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
  • Werkausschuss
  • Abwasserverband "Untere Selz" Ingelheim

 

 

 

 

 

Gerhard Ostendorf       
Gemeinde Zornheim   
Jahrgang 1951   
Beruf Lehrer

 

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Schulträgerausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Bau-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
  • Ausschuss für Generationen, Soziales, Kultur und Migration
  • Personalausschuss

 

Carlos Schmitz       
Gemeinde Ober-Olm   
Jahrgang 1980   
Beruf Wirtschafts-und Vermögensberater

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Generationen, Soziales, Kultur und Migration

 

 

 

 

Wendelin Schultheis       
Gemeinde Ober-Olm   
Jahrgang 1949   
Beruf Diplom Service-Techniker

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Bau-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
  • Werkausschuss

 

 

 

 

 

Martin Senne       
Gemeinde Ober-Olm   
Jahrgang 1987   
Beruf Student

 

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Ausschuss für Generationen, Soziales, Kultur und Migration
  • Schulträgerausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Bau-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss

 

Tim Süssenberger       
Gemeinde Jugenheim   
Jahrgang 1994   
Beruf Student

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Bau-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Ausschuss für Generationen, Soziales, Kultur und Migration
  • Schulträgerausschuss



 

 

Mitglieder in Ausschüssen des Verbandsgemeinderates

 

 

 

Franz Josef Mohr   
Gemeinde Essenheim   
Jahrgang 1951   
Beruf Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

 

 

 

Mitglied in Ausschüssen

  • Rechnungsprüfungsausschuss

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Hauptausschuss

 

Karin Schneider   
Gemeinde Zornheim   
Jahrgang 1939   
Beruf Hausfrau

 

 

 

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Ausschuss für Generationen, Soziales, Kultur und Migration

 

 

 

 

Markus Sieben   
Gemeinde Sörgenloch   
Jahrgang 1962   
Beruf Geschäftsführer

 

 

 

Stellvertreter in Ausschüssen

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Bau-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss
  • Schulträgerausschuss
  • Werkausschuss

 

 

 


Druckansicht